Das Sportabzeichenjahr 2014 haben wir mit folgendem Ergebnis abgeschlossen: 38 Frauen und Männer und 31 Jugendliche haben erfolgreich die Sportabzeichen Prüfungen bestanden.

Die Sportabzeichen werden am 21.03.15 um 14:30 Uhr im Rahmen der Sportlerehrung des GTV im Sportheim überreicht. Meinen Dank möchte ich den Prüferinnen und Prüfern der Sportabzeichen, für die ehrenamtliche Prüfertätigkeit aussprechen.
Ab dem 12. Mai 2015 ist das Prüferteam wieder für sie da. Übungen und Abnahme finden in der Zeit von 18:00 Uhr bis 19:30Uhr jeden Dienstag auf dem Sportplatz Sander Weg statt.

 

Sportabzeichen 2014
(in Klammern werden die abgelaufenen Sportabzeichen aufgeführt).

Frauen:

Marion Ausmeier (21), Helga Ballert (38), Marianne Beetz (13), Lena Bluhm (01), Maike Ehlers (01), Angelika Fürstenberg Ballach (04), Elisabeth Griese (38), Ronja Hamann (03), Romana Hoepner (01), Astrid Kingal (02), Jasemin Lucht (13), Lissa Maß (01), Veronika Meier (18), Christiana Schmidt (09), Maren Stoltenberg (39), Susanne Tilgner (01)

Männer:

Mit Zahl 30:
Andreas Ehrlich, Heinz Krabbenhöft, Kurt Schöttle, Hubertus Ziegler

Mit Zahl 25:
Burkhard Creydt

Mit Zahl 10:
Axel Lemburg

Uwe Beetz (13), Marc Buttler (01), Bernd Dörries (08), Marco Hahn (05), Christian Hankel (01), Gerd Kaczirek (12), Peter Leder (02), Uwe Matzen (23), Bernd Möller (01), Michael Polzin (28), Rolf Ratje (26), Andreas Sell (01), Jan Timmler (19), Mark Timmler (18), Jörg Ziegler (11), Helmut Zinn (19)

 

weibliche Jugend:

Hanna Bewarder (01), Jana Sophie Bluhm (04), Aileen Doose (02), Hanna Geberzahn (04), Merle Hahn (01), Laura Hahn (04), Hanna- Sophie Hankel (01), Hannah Haese (01), Lea Helmich (03), Janika Hergeröder (01), Emma Hinzmann (03), Rika Hoepner (01), Annabelle Kahn- Durani (02), Helena Köpke (02), Nele Luana Lucht (01), Alaina Martensen (01), Hanna Polte (07), Anna Sophie Prall (03), Merle Rinkus (03), Hanna Roßmann (02), Martha Seifert (01), Kristin Sassen (02), Karolin Schmidt (06)

 

männliche Jugend:

Tom Luca Bluhm (01), Nico Borgerding (02), Jannis Geberzahn (02), Ole Sören Lucht (01), Justus Plehwe (04), Nikolas Schröder (01), Alec Wegner (03), Leif Wichmann (01)

Hubertus Ziegler