Sportangebot

Durch die Vielfalt unserer Sportangebote kann man sich im GTV lebenslang sportlich betätigen. Von Mannschaftssport über individuellen Fitness- und Gesundheitssport bis hin zu Rehasport und Tanzen – unsere Mitglieder werden in allen Abteilungen durch qualifizierte Übungsleiter und Trainer betreut.

 

Sportplan

Winter-Hallenbelegungsplan 2022-23

Hallensonderbelegung an den Wochenenden Saison 2022-23

Kursbuchung

Einige Kurse müssen vor Beginn der Stunde gebucht werden. Die Buchungen sind ab 08:00 Uhr des Vortages für 24 Stunden freigeschaltet.
Für KoKoMo sind die Kurse ab Dienstag 19:30 Uhr freigeschaltet.

 

Kursbuchung

 

 

Reservierungsanfragen Sportstätten

Mit einem Klick auf den Button weiter unten gelangt Ihr zur Anfrage unserer Sportstätten.

 

Reservierungsanfragen Sportstätten

Vertretungen & Ausfälle

Datum Beginn Ende Sportangebot Sportstätte Übungsleiter Information
31.01.2023 (Di) 15:00 16:00 Ballschule 3-4 Jahre Parkschule 1-3 Finn Kießling Jonas Jürgensen
31.01.2023 (Di) 17:00 18:00 Leichtathletik ab 8 Jahre KuBiZ Finn Kießling Jonas Jürgensen
02.02.2023 (Do) 17:00 18:00 AfterWork Fitness Vereinsheim Saal Kristin Schössler fällt leider aus
02.02.2023 (Do) 17:15 18:15 Herzsport Übungsgruppe Parkschule 3 Finn Kießling fällt leider aus
02.02.2023 (Do) 18:15 19:15 Herzsport Trainingsgruppe Parkschule 3 Finn Kießling fällt leider aus
02.02.2023 (Do) 18:15 19:15 HIIT The Beat Vereinsheim Saal Kristin Schössler fällt leider aus
03.02.2023 (Fr) 16:00 17:00 Leichtathletik 5-7 Jahre Schulzentrum 2-3 Finn Kießling fällt leider aus
07.02.2023 (Di) 15:00 16:00 Ballschule 3-4 Jahre Parkschule 1-3 Finn Kießling Jonas Jürgensen
07.02.2023 (Di) 17:00 18:00 Leichtathletik ab 8 Jahre KuBiZ Finn Kießling Jonas Jürgensen
09.02.2023 (Do) 17:15 18:15 Herzsport Übungsgruppe Parkschule 3 Finn Kießling Britta Weller
09.02.2023 (Do) 18:15 19:15 Herzsport Trainingsgruppe Parkschule 3 Finn Kießling Britta Weller
10.02.2023 (Fr) 15:00 16:00 Gerätturnen ab 6 Jahre KuBiZ Dana Decke fällt leider aus
10.02.2023 (Fr) 16:00 17:00 Leichtathletik 5-7 Jahre Schulzentrum 2-3 Finn Kießling fällt leider aus
10.02.2023 (Fr) 16:00 17:00 Gerätturnen ab 6 Jahre KuBiZ Dana Decke fällt leider aus
10.02.2023 (Fr) 17:00 18:00 Gerätturnen 9-11 Jahre KuBiZ Dana Decke fällt leider aus
10.02.2023 (Fr) 18:00 19:00 Functional Training KuBiZ Jürgen Gaupp fällt leider aus
13.02.2023 (Mo) 18:45 20:15 BodyComplete Langhanteltraining KuBiZ Carina Heinemann  
14.02.2023 (Di) 15:00 16:00 Ballschule 3-4 Jahre Parkschule 1-3 Finn Kießling Jonas Jürgensen
14.02.2023 (Di) 17:00 18:00 Leichtathletik ab 8 Jahre KuBiZ Finn Kießling Jonas Jürgensen
15.02.2023 (Mi) 09:00 10:15 Yoga Morgenroutine Vereinsheim, Saal Carina Heinemann fällt leider aus
15.02.2023 (Mi) 10:15 11:15 Gesundheitsfitness Vereinsheim, Saal Carina Heinemann